Главная » Статьи » Планета Земля » Удивительные и аномальные места

Недавно «обнаруженная» пирамида на Бали больше египетской в Гизе
В Индонезии в горном районе Западной Явы в Гаруте была обнаружена высоченная пирамида. До сих пор ее считали обычной горой. И местные жители разбили на ее склонах огороды. На тот факт, что «гора» уже очень правильной формы, обратили внимание лишь недавно немецкие ученые.

Проведя геодезические работы и измерив сопротивление геологических слоев, исследователи обнаружили, что структура «горы» вряд ли является природным образованием. Углеродный анализ верхнего, плодородного слоя почвы показал возраст в 6000 лет до Р.Х., а нижний, твердый слой датирован в 7500 до Р.Х.

Перед тестированием была проведена серия раскопок, которая нашла некие надписи на камне пирамиды, погребенной под слоями почвы. Специалисты утверждают, что размер пирамиды больше, чем у Великой пирамиды в Гизе.

Ее высота достигает 200 метров и она была построена 10 000 лет назад, – считает профессор Бонатц из Deutsche Orient-Gesellscaaft (Немецкого Восточного Общества).

В феврале 2012 на остьрове Бали будет проведена международная конференция. На ней ученые обсудят способы ускоренной раскопки новой «Великой пирамиды».

Категория: Удивительные и аномальные места | Добавил: Keyzet (17 Января 2012)
Просмотров: 435 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 mr  
0
Уважаемые господа фараоны прозьба смывать за собой свои пирамиды:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]