Главная » Статьи » Природа человека » Медицина и исследования

Ученые: наночастицы золота помогают лечить рак
Египетским ученым удалось добиться успеха в лечении онкологических опухолей с помощью наночастиц золота. Доктор Мустафа ас-Сейид из Национального центра научных исследований рассказал, что результаты проведенных клинических опытов показали высокую эффективность использования золота для предотвращения роста злокачественных образований.



Наночастицы золота доставлялись к пораженному опухолью месту лазером. Ас-Сейид уточнил, что вещество оказывает влияние только на пораженные участки, а здоровые клетки остаются невредимыми. Сейчас испытания проводят на лабораторных животных. Если будут отсутствовать побочные эффекты, то ученые приступят к апробации метода на людях. Доктор ас-Сайид считает, что данная методика может оказаться самой эффективной из всех существующих, которые используются для лечения рака почек, печени и селезенки.

Уникальные физические и химические свойства золота уже давно интересуют исследователей. В медицинской практике коллоидный раствор радиоактивного золота является основой химиотерапии.

Категория: Медицина и исследования | Добавил: Keyzet (04 Января 2012)
Просмотров: 561 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]