Главная » Статьи » Природа человека » Уникальные люди

Художник показывает на камнях чудеса балансировки (18.10.2011)
То, что вы видите на фотографиях ниже, создано без клея и фотошопа, всего лишь с  помощью тщательно выверенной балансировки.



Автор этого чуда, художник Эдриан Грей из графства Дорсет (Великобритания), вот уже 9 лет посвящает все свое свободное время такому необычному хобби. Для этой фотографии на пляже он несколько часов подыскивал подходящие по весу камни и еще пару часов устанавливал их друг на друга со сноровкой, требующей миллиметровой точности и твердых рук.

Грей увлекся балансировкой во время своей поездки на Мадагаскар 9 лет назад. Там он подхватил какую-то тропическую инфекцию и сильно заболел. Однако, вскоре сумел излечиться. Болезнь оставила после себя странные последствия. Грей научился очень тонко чувствовать электромагнитное напряжение и улавливать тот самый точнейший баланс, который находится практически за уровнем возможностей человека.



Первые скульптуры Грей создавал ради интереса. Впоследствии это превратилось в своеобразное соревнование с самим же собой.  По словам художника это сродни медитации и требует сильного погружение в себя и свое сознание.

- Когда я начал сооружать фигуры из камней, люди сказали мне, что чувствуют от них какое-то невидимое и странное "присутствие",-рассказывает Грей.

Из-за своей повышенной чувствительности к электричеству Грей не имеет ни мобильного телефона, ни компьютера. У него нет даже телевизора. Он готовит еду на дровах и газе, пользуется обычным, а не электрочайником. Девять месяцев он прожил в своеобразной юрте, где не было ничего электрического, прежде чем  нашел себе подходящее жилье. Дом этот вырублен из камня и стоит неподалеку от пляжа, где работает художник.





Сейчас Грей зарабатывает себе на жизнь продаже туристам  картин и постеров с изображением своих скульптур из камней. Многие люди по словам Грея не верят в его способности, обвиняя его в  мошенничестве и применении клея. До того, пока сами своими глазами не увидят процесс появления удивительных каменных  сооружений.

Категория: Уникальные люди | Добавил: Keyzet (19 Октября 2011)
Просмотров: 483 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]