Главная » Статьи » Природа человека » Уникальные люди

Дети индиго уже живут среди нас?

- Дети, совершенно не похожие на обычных мальчиков и девочек, стали рождаться на свет в последние десять лет, - рассказывает Наталья Александровна. - Их странность проявляется уже в первые месяцы жизни. Врачей поражают совершенно взрослые глаза младенцев. В отличие от других новорожденных, которые не могут сфокусировать взгляд, эти дети смотрят в упор и не по-детски пристально. Чем взрослее они становятся, тем с большей силой и упрямством изменяется их модель поведения по сравнению с «нормальными» сверстниками.

В центры здоровья и психологические консультации по всему миру стали обращаться растерянные родители с жалобами на своих детей: с ребенком, дескать, невозможно наладить нормальное общение. Не учится, не играет в обычные для сверстников игры, не признает аксиом поведения и авторитетов, упорно занят чем-то своим... Казалось бы, что тут удивительного: во все времена были «проблемные» дети.

Психологи ставили таким ученикам диагноз «синдром дефицита концентрации внимания» и «гипервозбудимость». Лечили успокаивающими таблетками.

Но мы, психологи, знаем, что тот, кто страдает гиперактивностью, не способен долго сосредоточиваться на одном занятии. Малейшая сложность, препятствие - и он переключается на другое дело. А «новых» детей, наоборот, невозможно оторвать от занятия, которое их действительно интересует. Трудности их не охлаждают, а, наоборот, добавляют азарта, и они делают головокружительные успехи, продвигаясь к цели с огромной скоростью! Они усидчивы и сосредоточены до тех пор, пока не удовлетворят своего любопытства. Как тут не вспомнить Эйнштейна, считавшегося в первых классах умственно отсталым.


Может, люди с необычными талантами изменят нашу жизнь к лучшему. (Кадр из фильма «Индиго».)


К «тефлонам» ничего не прилипает

- Официального термина для таких детей долго не существовало, - продолжает психолог Михайловская. - В России их называют «детьми нового тысячелетия» или «детьми Света». Во Франции прозвали «тефлоновыми», поскольку к ним «не прилипают» общепринятые стереотипы поведения. В Англии их называют киборгами, потому что в своих поступках руководствуются больше головой, чем сердцем. В возрасте трех-четырех лет такие малыши понимают компьютер так, как не могут иные взрослые. Это технологически ориентированные дети, и, значит, можно предположить, что развитие технологии в ближайшие десять лет дойдет до такого уровня, о котором мы не смели даже мечтать. Эти дети откроют людям дверь в иной мир, в котором человечество достигнет того состояния, когда не надо будет трудиться руками, а только головой.

Но лишь недавно к этим вундеркиндам прижился американский термин «индиго» благодаря исследованиям психолога Ли Кэрролла, который всерьез занялся проблемой странных детей. Он решил исследовать ауру необычных детей - метод спорный, до конца наукой не признанный, но уже получивший широкое признание даже у очень авторитетных ученых, разрабатывающих свои методики изучения энергетической оболочки человека.


Мозг «фиолетовых» детей излучает странные волны...


На специальных приборах он физически зарегистрировал энергетическую ауру уникумов - ее размер, форму, цвет и интенсивность свечения. И увидел, что они светятся фиолетовым цветом, тогда как обычные люди - желтым или зеленым. Кэрролл доказал, что «фиалковые» детишки по интеллектуальным способностям и познанию мира оставляют далеко позади себя своих родителей и тем более сверстников.

- Индиго - умный, развитый, но не желающий подчиняться привычным стереотипам поведения ребенок, - поясняет Наталья Александровна. - Он чрезвычайно одаренное существо с совершенно иной программой на нашей планете. Коэффициент интеллектуального развития индиго в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч (средний IQ обычного человека не превышает 80. - Ред.).

Вместо послесловия

Ученые все чаще говорят о том, что человечество стоит на пороге какого-то качественного скачка. В прошлом веке некоторый скачок произошел: значительно удлинилась жизнь и работоспособный возраст человека, увеличился рост, появилась акселерация. Сейчас пришло время качественных изменений, и, возможно, дети индиго - это и есть новый путь человечества, о котором уже не раз писали фантасты. Технический прогресс сменится биологическим. Причем новая раса может стать многочисленной достаточно скоро. Ведь еще лет 30 назад о подобном феномене и не слышали, а сегодня в ауре 70 младенцев из 100 преобладает необычный цвет, и ученые предполагают, что в обозримом будущем 90 процентов всех новорожденных будут иметь в ауре ультрамариновый цвет, а значит, обладать особыми способностями (к телепатии, экстрасенсорике, научному творчеству).

Говорят, что появление поколения индиго не случайно. По некоторым теориям, в самые драматические моменты истории, когда, казалось бы, катастрофа неизбежна, на Земле начинает зарождаться новая цивилизация. И дети индиго - ее представители.

ИЗ АРХИВА «КП»

Известные уникумы

9-летний Майк Смит из Германии продемонстрировал другой «фокус»: взял запечатанный флакон с таблетками, поставил его на стол и перенес все пилюли через стекло наружу - на другой стол.

В городе Волжском Волгоградской области Надежда Киприянович родила феноменального младенца. Борис в восемь месяцев заговорил сразу целыми фразами. В полтора года он уже читал крупный газетный шрифт. А в три года начал рассказывать о Вселенной. Он не только точно называл планеты Солнечной системы и их спутники, из него буквально сыпались названия звездных систем и номера галактик. Этот феномен изучали специалисты с научными степенями, но объяснить его не смогли.

10-летняя Мария Юдович из Нью-Йорка, выступая перед огромной аудиторией, вручала каждому зрителю по бутону розы. Затем она делала одно-единственное движение рукой - и у каждого в руках из бутона распускался цветок.

Юная мексиканка Освальдо Риос с завязанными плотной повязкой глазами берет фотографию, которую кто-либо из присутствовавших передает ей, проводит по ней рукой и точно определяет все, что на ней изображено. Более того, она называет не только имена и адреса людей, запечатленных на фотографии, но даже номера их водительских прав и страховых документов. Иногда и фамилии фотографов. С плотно завязанными глазами она по фотографии может двигаться по незнакомому дому и указывать, где какая комната расположена. Когда на полу перед ней раскладывали журналы, девочка, наступая на каждый, считывала ступней информацию так, словно держала издание в руках и читала текст глазами.

МНЕНИЯ СКЕПТИКОВ

Психотерапевт Таллинской Висмариской больницы, доктор мед. наук Владимир КИРЕЕВ:

- Настораживает энтузиазм некоторых исследователей, превозносящих феномен индиго. Тем самым они делят детей на особую расу и людей второго сорта. Следующий шаг эволюции подобной точки зрения известен. Одна из стран объявляет: у нас больше всех в мире рождается детей индиго, значит, мы - высшая раса. Не фашизм ли это, только на гораздо более высоком - духовном - уровне?

Психиатр, сотрудник медцентра «Здоровье плюс» Олег ГУБИН:

- На самом деле дети, которые являются вундеркиндами в одной области и не могут заниматься ничем другим, могут страдать нарушениями в работе мозга или психическими заболеваниями. Это не свидетельство появления новой расы, а результат огромной информационной насыщенности жизни, изменившейся экологии, генетически модифицированной пищи и других факторов, погружающих ребенка в особое нейробиологическое состояние.

Заведующий кафедрой философии Колледжа Сакраменто (штат Калифорния), автор «Энциклопедии заблуждений» Роберт Тодд КЭРРОЛЛ:

- Главная мысль книги «Дети индиго», по которой снят фильм, в том, что многие дети, страдающие синдромом дефицита внимания, отягощенным гиперактивностью, на самом деле - пришельцы из космоса. Конечно, это бред. Таким детям просто нужно повышенное внимание и особое воспитание.

МНЕНИЕ ЭНТУЗИАСТА

Ведущий эксперт ассоциации «Экология непознанного», инженер, специалист в области автоматизированного управления Юрий ФОМИН:

- Обнаружение экстрасенсорных способностей у все большего круга людей свидетельствует о том, что явление постепенно становится все более распространенным. И если этот процесс будет прогрессировать, его можно рассматривать как зарождение и развитие одного из важнейших качеств нового биологического вида, который коренным образом будет отличаться от человека.

Можно ли измерить ауру

Мы решили уточнить, можно ли серьезно относиться к такому аргументу, как свечение ауры. Аура - это цветная оболочка, якобы излучаемая любым объектом. Ее существование Российская академия наук не признает. Однако для диагностики необычных способностей человека многие ученые пользуются специальными приборами, которые фиксируют излучения тела человека. У нас в стране эту технику применяют в Центре восстановительной медицины ЦКБ МПС, Федеральном научном клинико-экспертном центре традиционных методов диагностики и лечения, Санкт-Петербургском институте точной механики и оптики, Военно-медицинской академии, Институте земного магнетизма и распространения радиоволн Российской академии наук.

Пионером в открытии ауры в России был профессор Константин Коротков, работающий в питерском Институте точной механики и оптики.

- Что за прибор вы сконструировали?

- Мы снимаем информацию о физических полях, распределенных вокруг пальцев рук. Когда на палец подается электромагнитный импульс, то под его воздействием организм выбрасывает поток фотонов и электронов, который мы регистрируем оптической системой и анализируем на компьютере. И по этой картине за 10 - 15 минут получаем всю информацию о человеке: его психике, теле, состоянии органов.

- Но ведь любой предмет будет светиться, если его освещать даже газовым коронным разрядом. Почему вы решили, что это свечение позволяет судить о состоянии организма человека?

- Мы проводили сотни экспериментов, их также проводили и до нас известнейшие специалисты во всем мире. Мой прибор уже используют в 1-м медицинском институте, Военно-медицинской академии, Институте спорта и в десятках учреждений в России и за рубежом. В его основе - известный эффект Кирлиана. Это излучения света атомами или молекулами, переведенными предварительно в возбужденное состояние электрическим переменным полем. Открыт он был в 1949 году краснодарским физиотерапевтом Семеном Кирлианом. Однако результаты фотографирования изменчивы и пока что трудны для интерпретации неспециалистами.

КСТАТИ

В различных странах уже более десяти лет существуют комитеты, государственные и частные фонды по выявлению детей «нового сознания» из среды их ровесников для последующего изучения проблемы и использования способностей индиго в государственных интересах. По данным Национального института психического здоровья США, 70 младенцев из 100 сейчас рождаются с необычными способностями. Раньше эта цифра составляла 3 уникума на 100.

Чем они отличаются от других детей:

Они могут вспоминать о своих предыдущих жизнях

У них сильно развито образное мышление

Они могут предвидеть будущее

Лишь прикоснувшись к больному месту человека, могут облегчить его страдания

Их приводят в ужас системы, ориентированные на традиционность и не требующие творческой мысли

Они кажутся необщительными, если не находятся в обществе себе подобных детей

Уже в раннем детстве они уверяют окружающих, что в этом мире у них есть чрезвычайно важная миссия

Они не реагируют на дисциплинарные наказания

Они достигают удивительных результатов в выбранном ими самими деле

Категория: Уникальные люди | Добавил: Keyzet (03 Июля 2010)
Просмотров: 643 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]