Главная » Статьи » Природа человека » Теории и открытия

Информацию в мозг скоро можно будет загружать как в «Матрице»
Загрузка в мозг  новых навыков и умений вроде вождения самолета или автомобиля по типу того, как мы наблюдали в фильме «Матрица» вполне реальна, как доказали американские и японские ученые.

Специалисты из бостонского университета и лаборатории ATR Computational Neuroscience в Киото считают, что уже в ближайшем будущем мы сможет загружать новые данные в мозг простой клавишей «Загрузить».

Был проведен ряд экспериментов с технологией FMRI (магнитно-резонансный сканер), который посылал импульсы в часть мозга, отвечающую за визуальное восприятие. Процесс получил название Decoded Neurofeedback или сокращенно «DecNef».

Результат всех поразил. Те добровольцы, которым посылался нужный сигнал, справлялись в реале с определенной темой куда успешнее, чем те, кто не подвергался «загрузке данных» в мозг.

По словам ведущего специалистаТакое Ватанабе (Takeo Watanabe) эксперимент доказал, что взрослые люди вполне воспринимают и правильно используют засланную в мозг визуальную информацию и день, когда загрузка новых данных в память мозга может быть такой же легкой как в «Матрице», совсем близок.

По материалам dailymail.co.uk

Категория: Теории и открытия | Добавил: Keyzet (25 Декабря 2011)
Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]