Главная » Статьи » Природа человека » Необычные случаи

В США на свет появился ребенок, зачатый 20 лет назад (11.10.2010)
В американском штате Вирджиния 42-летняя американка стала матерью ребенка, появившегося на свет из эмбриона, замороженного 20 лет назад. Это самая старая оплодотворенная яйцеклетка, подсаженная когда-либо.
 
Десять лет женщина проходила процедуры искусственного оплодотворения, однако выносить плод ей так и не удавалось. Тогда врачами из клиники Jones Institute for Reproductive Medicine в августе 2009 года пациентке был подсажен эмбрион, отданный в 1990 году вместе с другими тремя "на усыновление" другой супружеской парой. Он прижился, и мальчик весом 3 кг 150 г родился совершенно здоровым.
 
Врачи говорят, что ничего поразительного в этом нет, поскольку эмбрионы могут храниться в замороженном состоянии до 40 лет. И все же это новый научный рекорд, поскольку до этого максимальным сроком "анабиоза" эмбриона до имплантации в матку считались 13 лет. По закону Великобритании, замороженные эмбрионы хранились лишь в течение 10 лет, после чего уничтожались. В настоящее время срок хранения увеличен до 55 лет, с помощью этого метода смогут иметь детей тысячи женщин.
Категория: Необычные случаи | Добавил: Keyzet (11 Октября 2010)
Просмотров: 426 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]